USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Ipanema Beach Front Luxury Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Ipanema Beach Front Luxury

Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

68

Ipanema Beach Front Luxury


Situado 2.7 km do Mirante do Leblon, Ipanema Beach Front Luxury Hotel Rio de Janeiro está localizado a 5 minutos a pé do Jardim de Alah.

Este aparthotel está situado a uma pequena distância do Posto 11. Perfeito para aqueles que procuram novos conhecimentos, a Pontifícia Universidade Católica do Rio de Janeiro fica 2.1 km de hotel. O Ipanema Beach Front Luxury está ao alcance do Coco fresco e outras atrações principais de Rio de Janeiro. A estação ferroviária D Pedro II Central está a 10 minutos de distância dirigindo, e o metrô Jardim de Alah / Leblon está à 5 minutos de distância caminhando.

Toda a propriedade oferece quartos com refeitório e vestuário, com controle de temperatura, juntamente com TV a cabo com aluguel de filmes e TV com vários canais. As instalações de autosserviço incluem refrigerador e utensílios de cozinha.

Maria Açaí está localizado 150 m de hotel Ipanema Beach Front Luxury e serve comida saudável.

  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    10 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    10 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Área de jantar ao ar livre

No quarto

  • Área de estar
  • Área para se vestir
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Despertador AM/FM
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 12:00 às 23:59
Check-out: às 11:00
  • Detalhes das camas extra
  • Não há camas extras disponíveis num quarto.

Perguntas frequentes

  • Qual é a estação de trem mais próxima do Ipanema Beach Front Luxury hotel?

    A estação de trem mais próxima é D Pedro II Central, localizada à aproximadamente 10 minutos andando do Ipanema Beach Front Luxury hotel.
  • 💵

    Qual é o preço de um quarto no o Ipanema Beach Front Luxury hotel?

    O preço médio dos quartos no o Ipanema Beach Front Luxury hotel é de $227. Para informações mais específicas, entre em contato com a equipe do hotel.
  • Posso reservar um quarto com área de trabalho no o Ipanema Beach Front Luxury hotel?

    Sim, alguns dos quartos no o Ipanema Beach Front Luxury hotel oferecem a mesa de trabalho.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-31
2026-08-01

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Ipanema Beach Front Luxury, Brasil

Rua Prudente De Morais 1700, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved